В МБДОУ "Новокотяковский детский сад им. А.Т.Краснова" Батыревского района Чувашской Республики прошли утренники, посвященные "Дню матери"

В МБДОУ "Новокотяковский детский сад им. А.Т.Краснова" Батыревского района Чувашской Республики  прошли утренники, посвященные "Дню матери"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в МБДОУ "Новокотяковский детский сад им.А.Т.Краснова" Батыревского района Чувашской Республики.

В последнюю неделю ноября прошла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, и делали подарки мамочкам. Главной целью, которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.

В торжественной обстановке в украшенном цветами зале проводилась съемка подготовленных детьми стихов, песен и танцев, которые вошли в видеозапись для поздравления мамам. По итогам был смонтирован и загружен на «Яндекс Диск» ролик «Мамочка моя».

Дети, уходя вечером из детского сада, вручали своим мамочкам подарки, изготовленные своими руками, а поздравительные слова и ссылка на ролик была разослана в родительскую группу WhatsApp, где данное поздравление смогла посмотреть семья каждого ребенка и педагоги.

Ролик также был показан в детском саду детям группы, где каждый ребенок смог увидеть себя со стороны и порадоваться за свое выступление.

Таким образом, нам с детьми удалось отметить в детском саду замечательный праздник и поздравить мам воспитанников с «Днем матери».

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.